ঢাকা, বুধবার, ২৮ মাঘ ১৪৩১, ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১২ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

কাবুল থেকে ১২ বাংলাদেশি দোহায় পৌঁছেছেন

ডিপ্লোম্যাটিক করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২৩০৩ ঘণ্টা, আগস্ট ২৮, ২০২১
কাবুল থেকে ১২ বাংলাদেশি দোহায় পৌঁছেছেন

ঢাকা: কাবুল থেকে ১২ জন বাংলাদেশি নাগরিক কাতারের রাজধানী দোহায় পৌঁছেছেন। সেখান থেকে তারা বাংলাদেশে ফিরবেন।

 

শনিবার (২৮ আগস্ট) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সূত্র এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।

কাবুলে আটকে পড়া বাংলাদেশিদের মধ্যে আফগান ওয়্যারলেসে কর্মরত ৬ জন বাংলাদেশি মার্কিন বাহিনীর সহায়তায় শুক্রবার (২৭ আগস্ট) দোহায় পৌঁছান। আর শনিবার আরও ৬ বাংলাদেশি দোহায় পৌঁছেছেন। এছাড়া ১৬০ শিক্ষার্থীও দোহায় পৌঁছেছেন। এর আগে কাবুল থেকে ৩ বাংলাদেশি দোহায় পৌঁছান। এ নিয়ে ১৫ জন বাংলাদেশি কাবুল থেকে দোহায় অবস্থান করছেন।

এদিকে ব্র‍্যাকের তিনজন কর্মী এখনো আফগানিস্তানে অবস্থান করছেন। আর তিনজন কর্মি শনিবার বাংলাদেশে পৌঁছেছেন।

পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন এক বার্তায় জানিয়েছেন, খুব শিগগিরই কাবুল থেকে চার্টার বিমানে ফিরবেন ১২ বাংলাদেশি নাগরিক। তাদের সঙ্গে আফগানিস্তানের ১৬০ জন শিক্ষার্থীও রয়েছেন।

কাবুল থেকে দোহায় পৌঁছে বাংলাদেশি নাগরিকরা মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সামরিক বাহিনীর তত্ত্বাবধানে রয়েছেন। তারা খুব শিগগিরই দেশে ফিরবেন।

বাংলাদেশ সময়: ২২৫৯ ঘন্টা, আগস্ট ২৮, ২০২১
টিআর/এমআরএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।