ঢাকা, শনিবার, ২৫ মাঘ ১৪৩১, ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৮ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় হত্যা মামলার ঘটনায় ৪ গ্রামের মানুষকে হয়রানির অভিযোগ

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট  | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৬০৪ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ৯, ২০২১
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় হত্যা মামলার ঘটনায় ৪ গ্রামের মানুষকে হয়রানির অভিযোগ

ব্রাহ্মণবাড়িয়া: ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় একটি হত্যা মামলার ঘটনাকে কেন্দ্র করে ৪ গ্রামের মানুষকে হয়রানির প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন করেছে ভুক্তভোগী গ্রামবাসী।  

বৃহস্পতিবার (০৯ সেপ্টেম্বর) দুপুরে প্রেসক্লাব মিলনায়তনে এক সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।

এতে গ্রামবাসীর পক্ষে লিখিত বক্তব্য দেন আবুল খায়ের মেম্বার।  

এ সময় তিনি জানান, চলতি বছরের ২৬ মে সদর উপজেলার হাবলাউচ্চ গ্রামের স্বপন মিয়া এলাকার বার আউলিয়া বিলে মাছ ধরতে গিয়ে হত্যাকাণ্ডের শিকার হয়। পরদিন পুলিশ তার মরদেহ উদ্ধার করে। এ ঘটানায় ৮ জুন নিহতের স্ত্রী রোকেয়া বেগম ৪ গ্রামের ২৭ জনকে সন্দেহভাজন আসামি উল্লেখ করে একটি হত্যা মামলা করেন। মূলত নির্বাচনে মহসিন মিয়ার পক্ষ না নেওয়ায় নিরীহ গ্রামবাসীকে হয়রানি করতে ষড়যন্ত্রমূলকভাবে এ মামলা করানো হয়। পরে মামলাটি সিআইডি পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হলে সিআইডি পুলিশ সফিকুল ইসলাম হৃদয় নামে একজনকে গ্রেফতার করে। তার দেয়া জবানবন্দিতে হত্যা ঘটনার রহস্য উদঘাটিত হয়। হত্যায় এলাকার মহসিন গং জড়িত থাকার বিষয়টি সে স্বীকার করে।  

সংবাদ সম্মেলনে তিনি, হত্যাকাণ্ডের রহস্য উদঘাটিত হওয়ার পরও ৪ গ্রামের নিরীহ মানুষকে হয়রানির তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান। এছাড়াও স্বপন হত্যাকাণ্ডে জড়িতদের অবিলম্বে গ্রেফতার ও দৃষ্টান্তমূলক বিচারের দাবি জানান। সংবাদ সম্মেলনে ভুক্তভোগী গ্রামবাসীর প্রতিনিধিসহ বিভিন্ন মিডিয়ার সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৫১৩ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ০৯, ২০২১
এনটি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।