সিরাজগঞ্জ: গভীররাতে ইউপি চেয়ারম্যানের ঘরে ঢুকে তাকে আগ্নেয়াস্ত্রের মুখে হাত-পা বেঁধে প্রায় ৫০ লাখ টাকার মালপত্র লুট করে নিয়ে গেছে একদল ডাকাত।
মঙ্গলবার (২৮ সেপ্টেম্বর) চলনবিল অধ্যুষিত সিরাজগঞ্জের তাড়াশ উপজেলার তালম ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) চেয়ারম্যান ও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি আব্বাস-উজ-জামানের তারটিয়ার বাড়িতে।
বুধবার (২৯ সেপ্টেম্বর) দুপুরের দিকে স্থানীয়দের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, চেয়ারম্যানের বাড়িতে পাকা ভবনের ছয়টি ঘর ও চারটি দোতলা মাটির ঘর রয়েছে। মঙ্গলবার রাতে শুধুমাত্র চেয়ারম্যানের বৃদ্ধ মা বাড়িতে ছিলেন। ডাকাত দলের দুই/একজন চেয়ারম্যানের সঙ্গে দেখা করার কথা বলে বাড়িতে ঢুকে আগে থেকেই কোনো এক ঘরের কোণে লুকিয়ে ছিলেন। রাতে চেয়ারম্যান আব্বাস-উজ-জামান বাড়িতে ফেরার পর খাওয়া-দাওয়া করে ঘুমাতে যান। এ অবস্থায় ডাকাতরা তাকে আগ্নেয়াস্ত্রের মুখে জিম্মি করে তার হাত-পা বেঁধে ফেলেন। এরপর পূর্ব পাশের মাটির ঘরের গেটের তালা কেটে ডাকাতদলের অন্য সদস্যরাও বাড়িতে ঢুকে পড়েন। এরপর চেয়ারম্যানের মাকেও বেঁধে ফেলা হয়। পরে ডাকাতদল সাতটি আলমারি, চারটি ট্রাংক, দু’টি সেলফ ও চারটি ড্রেসিং টেবিল ভেঙে ৬০ ভরি সোনার গহনা ও নগদ দুই লাখ ৩০ হাজার টাকা লুট করে নিয়ে যায়।
ভুক্তভোগী ইউপি চেয়ারম্যান আব্বাস-উজ-জামান বলেন, ১৫/২০ জনের ডাকাতদল রাত সোয়া ১টা থেকে সাড়ে ৩টা পর্যন্ত আমার বাড়িতে তাণ্ডব চালায়। প্রায় ৫০ লাখ টাকার মালপত্র নিয়ে গেছে ডাকাতদল।
তাড়াশ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ফজলে আশিক বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, চেয়ারম্যানের বাড়িতে ডাকাতির খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করা হয়েছে। তার বাড়ির পূর্ব দিকের গেট ভেঙে এ ডাকাতি করা হয়েছে। এ ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।
বাংলাদেশ সময়: ১৮১৯ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ২৯, ২০২১
এসআই