ঢাকা, সোমবার, ১৩ আশ্বিন ১৪৩২, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৬ রবিউস সানি ১৪৪৭

চট্টগ্রাম প্রতিদিন

বিএনপি থেকে কুসুম বড়ুয়ার বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন

নিউজ ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৮:৪৪, সেপ্টেম্বর ২৭, ২০২৫
বিএনপি থেকে কুসুম বড়ুয়ার বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন মানববন্ধন-সমাবেশ

চট্টগ্রাম: বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য সাথী উদয় কুসুম বড়ুয়ার বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন ও সমাবেশ করেছে ও জাতীয়তাবাদী বৌদ্ধ ফোরাম।  

শনিবার (২৭ সেপ্টেম্বর) বিকেলে চট্টগ্রাম নগরীর নাসিমন ভবনস্থ বিএনপির মহানগর কার্যালয়ের সামনে এ কর্মসূচি পালন করা হয়।

সমাবেশে বক্তব্য দেন ড. উত্তম বড়ুয়া, রবীন্দ্র দাস, সমীর বড়ুয়া টিটু, প্রকৌশলী জয়সেন, জে সত্যপাল ও ইলিয়াস আলীসহ নেতারা।

বক্তারা বলেন, উদয় কুসুম বড়ুয়া চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের সাম্প্রতিক অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনায় নিরীহ গ্রামবাসীর পক্ষ নিয়ে অবস্থান করেছিলেন।

সেখানে তিনি কোনো অপরাধ বা দলীয় শৃঙ্খলাবিরোধী কাজ করেননি। শ্রমজীবী মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠা ও বঞ্চিতদের পাশে দাঁড়ানোই ছিল তার আজীবনের সংগ্রাম। তবুও তাকে অন্যায়ভাবে বহিষ্কার করা হয়েছে, যা অগ্রহণযোগ্য।

নেতৃবৃন্দ অবিলম্বে বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহারের আহ্বান জানিয়ে বলেন, আমরা স্পষ্ট জানিয়ে দিচ্ছি- উদয় কুসুম বড়ুয়ার বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার না হলে কঠোর আন্দোলন কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।

মানববন্ধন কর্মসূচিতে অংশ নেন বিএনপি ও অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের স্থানীয় নেতাকর্মীরা।

এমআর/টিসি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।