ঢাকা, বুধবার, ২৯ মাঘ ১৪৩১, ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১২ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

চলে গেলেন প্রখ্যাত স্থপতি লাইলুন নাহার একরাম  

নিউজ ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১১০৪ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ১২, ২০২৫
চলে গেলেন প্রখ্যাত স্থপতি লাইলুন নাহার একরাম    লাইলুন নাহার একরাম

ঢাকা: দেশের প্রখ্যাত স্থপতি ও অ্যাসেঞ্জ সিকিউরিটিজের ব্যবস্থাপনা পরিচালক লাইলুন নাহার একরাম আর নেই।  

মঙ্গলবার দিবাগত রাত ১.৪৫ মিনিটে রাজধানীর স্কয়ার হাসপাতালে তিনি ইন্তেকাল করেন (ইন্না-লিল্লাহি ওয়া ইন্না-ইলাইহি রাজিউন)।

তিনি কিডনি সমস্যায় ভুগছিলেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৭২ বছর।  

আজ (বুধবার) বাদ আছর ধানমণ্ডির তাকওয়া মসজিদে তার প্রথম জানাজা অনুষ্ঠিত হবে। আগামীকাল বৃহস্পতিবার বাদ জোহর গুলশান আজাদ মসজিদে দ্বিতীয় জানাজা শেষে গাজীপুরের বাগানবাড়িতে পারিবারিক কবরস্থানে বাবা-মার কবরের পাশে তাকে দাফন করা হবে।  

আত্মীয় স্বজন, বন্ধু-বান্ধব, শুভাকাঙ্ক্ষীদের জানাজায় শরিক হয়ে তার আত্মার মাগফিরাত কামনার জন্য অনুরোধ করা হচ্ছে।

দেশের অনেক নান্দনিক ও গুরুত্বপূর্ণ ভবনের নির্মাণশৈলীর দায়িত্বে ছিলেন স্থপতি লাইলুন নাহার একরাম। এগুলোর মধ্যে ঢাকা নগর ভবন, উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়, আগারগাঁওয়ের এলজিআরডি ভবন ও বাংলাদেশ ব্যাংকের বিভিন্ন প্রকল্প উল্লেখযোগ্য।  

বাংলাদেশ সময়: ১১০১ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ১২, ২০২৫
এসআইএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।