ঢাকা: ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) এর দক্ষিণ গেটে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ ও যানজট নিরসনে করার লক্ষ্যে সংক্ষিপ্ত বিচার আদালত পরিচালনা করে একাধিক ব্যক্তিকে সাজা দিয়েছেন ডিএমপির স্পেশাল মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট। এ সংক্ষিপ্ত বিচার আদালতের ভ্রাম্যমাণ কার্যক্রম পরিচালনায় সার্বিক সহায়তা করেছে ডিএমপির ট্রাফিক-লালবাগ বিভাগ।
বুধবার (৭ মে) ডিএমপির মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) মুহাম্মদ তালেবুর রহমান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
ডিএমপির ট্রাফিক-লালবাগ বিভাগ সূত্রে জানা যায়, ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) এর দক্ষিণ গেট এলাকায় বিভিন্ন যানবাহনের অবৈধ পার্কিং করার অভিযোগে ডিএমপি-ট্রাফিক বিভাগের মাধ্যমে একাধিক ব্যক্তিকে বিভিন্ন দণ্ড দিয়েছেন ডিএমপির স্পেশাল মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আরিফুর রহমান।
থানা সূত্রে আরও জানা যায়, একই দিনে একই এলাকায় মূল সড়কে জনসাধারণের চলাচলের রাস্তায় অবৈধভাবে স্থাপনা ও দোকানের মালামাল রেখে ফুটপাত দখল করার অভিযোগে তিনজনকে গ্রেপ্তার ও অবৈধ স্থাপনা এবং মালামাল জব্দ করেন ডিএমপির স্পেশাল মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আরিফুর রহমান।
ট্রাফিক শৃঙ্খলা বজায় রাখতে এবং আইন লঙ্ঘনকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ সর্বদা প্রস্তুত। সম্মানিত মহানগরবাসী ও চালকদের ট্রাফিক নিয়ম মেনে চলার জন্য অনুরোধ করছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ।
এজেডএস/আরআইএস