ময়মনসিংহে কালবৈশাখী ঝড়ে গাছের নিচে চাপা পড়ে দুইজন নিহত হয়েছেন।
রোববার (১১ মে) বিকেল ৪টার দিকে সদর উপজেলার ঘাগড়া ইউনিয়নের মরাকুড়ি বাজার এবং চর ঘাগড়া এলাকায় পৃথক এ দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহতরা হলেন- স্থানীয় ছনকান্দা গ্রামের বাসিন্দা মজি মিয়ার ছেলে মো. সজীব (২৩) এবং পার্শ্ববর্তী চর ঘাগড়া গ্রামের বাসিন্দা মো. সুরুজ মিয়া (৬০)।
কোতোয়ালি মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সফিকুল ইসলাম খান শফিক খবরের সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, ঘটনার খবর পেয়ে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। এ বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।
নিহত সজীবের প্রতিবেশী চাচা মো. আজাদ জানায়, বিকেলে সজীব গরুর খাওয়ার জন্য ফসলি মাঠে ঘাস কাটতে গিয়েছিল। এ সময় হঠাৎ ঝড় শুরু হলে সে একটি কড়ই গাছের নিচে আশ্রয় নেয়। কিন্তু ঝড়ের তীব্রতায় গাছটি উপড়ে সজীব গায়ের ওপর পড়ে। এতে ঘটনাস্থলেই সে মারা যায়। বর্তমানে তার দাফনের প্রস্তুতি চলছে বলে জানান তিনি।
স্থানীয় ৩ নম্বর ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য মো. মাসুম মিয়া ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেন।
অপরদিকে ঝড়ের সময়ে বাড়ি পাশে দাঁড়িয়েছিলেন সুরুজ আলীর নামে এক ব্যক্তি। এ সময় হঠাৎ একটি গাছের ডাল ভেঙে তার মাথায় পড়লে ঘটনাস্থলেই তিনি মারা যান। এতথ্য নিশ্চিত করেছেন স্থানীয় ৪ নম্বর ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য মো. মোবারক হোসেন।
আরএ