ঢাকা, মঙ্গলবার, ৩০ বৈশাখ ১৪৩২, ১৩ মে ২০২৫, ১৫ জিলকদ ১৪৪৬

আগরতলা

লোকসভায় প্রতিবেদন

মোবাইল ফোন থেকে ছড়াচ্ছে সংক্রামণ

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৫:৫৯, ফেব্রুয়ারি ৫, ২০১৭
মোবাইল ফোন থেকে ছড়াচ্ছে সংক্রামণ মোবাইল ফোন থেকে ছড়াচ্ছে সংক্রামণ

আগরতলা: প্রায় ৮০ শতাংশ মোবাইল ফোন ব্যবহারকারীদের হাত থেকে সংক্রামণ ছড়াচ্ছে- লোকসভায় লিখিতভাবে এ তথ্য জানিয়েছেন ভারত সরকারের স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী ফাগান সিং কুলাস্তে।

এক সমীক্ষায় উঠে এসেছে, ৮১ দশমিক ৮ শতাংশ মোবাইল ফোন এবং ৮০ শতাংশ মোবাইল ফোন ব্যবহারকারীদের হাতের ঘাম থেকে সংক্রামণ ছড়াচ্ছে।

চিকিৎসা গবেষণা সংক্রান্ত ভারতীয় পর্ষদ আই সি এম আর জানায়, ২০১৫ সালে ভারতের এক হাসপাতাল চত্বরে চালানো এ সমীক্ষায় ৩৮৬ জন মোবাইল ব্যবহারকারী অংশ নেন।



স্বাস্থ্য পরিসেবা সংক্রান্ত ডিরেক্টরেট জেনারেল জানিয়েছেন, যথাযথ স্বাস্থ্যবিধি না মেনে একই মোবাইল ফোন ভিন্ন ভিন্ন মানুষ ব্যবহার করলে সংক্রামণ ছড়ানোর সম্ভাবনাও বেড়ে যায়। আই সি এম আর এ সংক্রান্ত নিয়মাবলী তাদের ওয়েবসাইটে প্রকাশ করেছে।

রোববার (৫ ফেব্রুয়ারি) ভারত সরকারের প্রেস ইনফমেশন ব্যুরো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানায়।

বাংলাদেশ সময়: ২১৫৭ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ০৫, ২০১৭
এসসিএন/এটি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।