ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ২২ মে ২০২৫, ২৪ জিলকদ ১৪৪৬

আগরতলা

সড়ক ও রেলপথ অবরোধ ইস্যুতে সরব কংগ্রেস

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৪:৪২, জুলাই ১৩, ২০১৭
সড়ক ও রেলপথ অবরোধ ইস্যুতে সরব কংগ্রেস আগরতলার প্রদেশ কংগ্রেস ভবনে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলন

আগরতলা: ত্রিপুরা রাজ্যের এডিসি এলাকাকে নিয়ে পৃথক রাজ্য গঠনের দাবিতে ইন্ডিজেনাস পিপলস ফ্রন্ট অব ত্রিপুরা ‘আইপিএফটি’ দলের অনির্দিষ্টকালের জাতীয় সড়ক ও রেল অবরোধ ইস্যুতে সরব এবার ত্রিপুরা প্রদেশ কংগ্রেস।

বৃহস্পতিবার (১৩ জুলাই) আগরতলার প্রদেশ কংগ্রেস ভবনে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ বিষয়ে কথা বলেন ত্রিপুরা প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি বিরজীৎ সিনহা।

গণতান্ত্রিক আন্দোলনের নামে দিনের পর দিন এ ধরনের অবরোধ মেনে নেওয়া যায়ন‍া উল্লেখ করে তিনি এ ইস্যুতে রাজ্য সরকারের নরম মনোভাবেরও তীব্র সমালোচনা করেন।

সেই সঙ্গে তিনি ‘আইপিএফটি’র কর্মীদের নগ্ন হয়ে রাস্তায় প্রদর্শনের নিন্দা জানিয়ে বলেন- ‘এমন প্রদর্শন সভ্যতার লজ্জা’।

তিনি আরও বলেন, ‘আইপিএফটি’ দলের আন্দোলনের পেছনে ভারতীয় জনতা পার্টি (বিজেপি) দলের মদত রয়েছে। এসময় তিনি হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন- ‘আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে অবরোধ তোলে নিতে রাজ্য সরকার বা ভারত সরকার উদ্যোগী না হলে জনগণের স্বার্থে কংগ্রেস দল বৃহত্তর আন্দোলনে যেতে বাধ্য হবে’ বলেও তিনি হুমকি দেন।

সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন কংগ্রেস নেতা তাপস দেবসহ অন্যরা।

বাংলাদেশ সময়: ২০৩৭ ঘণ্টা, জুলাই ১৩, ২০১৭
এসসিএন/এসআরএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।