ঢাকা, শনিবার, ১৯ আশ্বিন ১৪৩২, ০৪ অক্টোবর ২০২৫, ১১ রবিউস সানি ১৪৪৭

সারাদেশ

নওগাঁয় হঠাৎ ঝড়ে লন্ডভন্ড কয়েকটি এলাকা

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৯:৪১, অক্টোবর ৪, ২০২৫
নওগাঁয় হঠাৎ ঝড়ে লন্ডভন্ড কয়েকটি এলাকা ঝড়ে লন্ডভন্ড এলাকা

নওগাঁর পত্নীতলা, মহাদেবপুর ও সদর উপজেলাসহ বেশ কিছু এলাকায় হঠাৎ প্রবল ঝড় বয়ে গিয়ে ঘরবাড়ি, দোকানপাট লন্ডভন্ড করে দিয়েছে। উপড়ে পড়েছে গাছপালা ও বৈদ্যুতিক খুঁটি।

এতে বিদ্যুৎসংযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে বিভিন্ন এলাকা।

শনিবার (৪ অক্টোবর) বিকেল ৪টার দিকে শুরু হয় ঝড়ের এ তাণ্ডব।  

মহাদেবপুর উপজেলার পশ্চিম গোসাইপুর গ্রামের সিরাজউদ্দৌলা চৌধুরী জানান, বিকেল ৪টার পরপরই আকাশ কালো মেঘে ঢেকে যায়। শুরু হয় প্রবল বেগে ঝড় ও মেঘের গর্জন। কিছুক্ষণের মধ্যেই নেমে আসে মুষলধারে বৃষ্টি। এ ঝড়ে ঘরবাড়ি, দোকানপাট ও গাছপালা ব্যাপক ক্ষতিগ্রস্ত হয়।

খোঁজ নিয়ে জানা যায়, পত্নীতলা উপজেলার মাতাজী, ভাবিচা মোড় ও কাঁটাবাড়ী গ্রাম এবং মহাদেবপুর উপজেলার বিলশিকারী ও দেওয়ানপুর এলাকায় ক্ষতির পরিমাণ সবচেয়ে বেশি। অনেক স্থানে বৈদ্যুতিক খুঁটি উপড়ে পড়ায় বিদ্যুৎসংযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে গেছে কয়েকটি এলাকায়।

নওগাঁর জেলা প্রশাসক (ডিসি) আব্দুল আউয়াল জানান, ঝড়ের পরপরই ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা পরিদর্শনের জন্য সংশ্লিষ্ট উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাদের (ইউএনও) নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন এলাকাগুলোতে দ্রুত সংযোগ চালুর জন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।

এসআরএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।