ঢাকা, রবিবার, ২৮ বৈশাখ ১৪৩২, ১১ মে ২০২৫, ১৩ জিলকদ ১৪৪৬

চট্টগ্রাম প্রতিদিন

নরমাল ডেলিভারিতে একসঙ্গে ৬ নবজাতকের জন্ম

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট  | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০৩:১০, মে ১১, ২০২৫
নরমাল ডেলিভারিতে একসঙ্গে ৬ নবজাতকের জন্ম হাসপাতালে ছয় নবজাতক

চট্টগ্রাম: চট্টগ্রাম নগরে স্বাভাবিক (নরমাল) ডেলিভারির মাধ্যমে একসঙ্গে ছয় নবজাতকের জন্ম দিয়েছেন মরিয়ম বেগম নামে এক গৃহবধূ।   জন্ম নেওয়া নবজাতকদের মধ্যে পাঁচজন মেয়ে ও একজন ছেলে।

শনিবার (১০ মে) দুপুরে নগরের ন্যাশনাল হাসপাতালে ওই নবজাতকদের জন্ম হয়।  তাদের হাসপাতালের নিওনেটাল নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (এনআইসিইউ) রাখা হয়েছে।

ছয় নবজাতকের মধ্যে একজন ছাড়া বাকিদের ওজন তুলনামূলকভাবে কম হলেও তারা ঝুঁকিমুক্ত বলে জানিয়েছেন চিকিৎসকরা।

মরিয়ম বেগমের বাড়ি কক্সবাজার জেলায় হলেও নগরের হিলভিউ এলাকার থাকেন তিনি। তার স্বামীর নাম নূর আহমেদ।

মরিয়মের চিকিৎসক প্রসূতি ও স্ত্রীরোগবিশেষজ্ঞ নাজনীন সুলতানা বলেন, স্বাভাবিক প্রক্রিয়ায় মরিয়ম বেগম ছয় শিশুর জন্ম দিয়েছেন। একসঙ্গে এতজন হওয়ায় তাদের ওজন কিছুটা কম। তাই তাদের পর্যবেক্ষণের জন্য এনআইসিইউতে রাখা হয়েছে। তবে সবাই সুস্থ আছে।  

এর আগে ২৪ এপ্রিল চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে একসঙ্গে পাঁচ শিশুর জন্ম দেন রিক্তা নামে এক গৃহবধূ।  

এমআর/এএটি/টিসি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।