ঢাকা, সোমবার, ১৪ আশ্বিন ১৪৩২, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৬ রবিউস সানি ১৪৪৭

চট্টগ্রাম প্রতিদিন

বিএনপি সব ধর্মের মানুষের অধিকার নিশ্চিত করতে কাজ করেছে: বক্কর

নিউজ ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২২:২৯, সেপ্টেম্বর ২৮, ২০২৫
বিএনপি সব ধর্মের মানুষের অধিকার নিশ্চিত করতে কাজ করেছে: বক্কর

চট্টগ্রাম: মহানগর বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক আবুল হাশেম বক্কর বলেছেন, বিএনপি সকল ধর্মের মানুষের সমান অধিকার নিশ্চিত করতে কাজ করে আসছে। বিএনপির রাজনীতি কোনো ধর্মের ভিত্তিতে বিভেদ বা ঘৃণার সৃষ্টি করে না।

বিএনপি নেতাকর্মীরা হিন্দু, বৌদ্ধ ও খ্রিস্টান সম্প্রদায়ের মানুষের পাশে রয়েছে। ধর্মীয় পরিচয়ে কেউ সংখ্যালঘু নয়, সবাই বাংলাদেশি।
সংখ্যালঘু বা সংখ্যাগুরু, দলমত বা ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে প্রতিটি নাগরিকের অধিকার এবং নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হলে রাষ্ট্র ও সমাজে আইনের শাসন প্রতিষ্ঠার কোনো বিকল্প নেই।

রোববার (২৮ সেপ্টেম্বর) বিকেলে নগরের এনায়েত বাজার গোয়ালপাড়া এলাকায় শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশনায় হিন্দু সম্প্রদায়ের মানুষের মাঝে উপহার সামগ্রী বিতরণকালে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।  

তিনি বলেন, বর্তমান ও ভবিষ্যৎ বাংলাদেশের জন্য একটি নিরাপদ দেশ প্রতিষ্ঠার ক্ষেত্রে আসন্ন জাতীয় নির্বাচন একটি বিশাল সুযোগ।  

হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, আগামী নির্বাচনে বিএনপি আপনারা সমর্থন এবং সক্রিয় সহযোগিতা দান করুন। অতীতে বিভিন্ন সময়ে হিন্দু সম্প্রদায়ের ওপর হামলার ঘটনা ঘটেছে। বেশিরভাগ ক্ষেত্রে এসব হামলার পেছনে ছিল অসৎ রাজনৈতিক উদ্দেশ্য বা অবৈধ লোভ। ধর্মীয় কারণে এসব হামলা হয়নি। তাই কোনো অবস্থাতেই কারও ওপর হামলা বা অন্যায় করা যেন না হয়, তা নিশ্চিত করা রাষ্ট্র ও সরকারের দায়িত্ব।

এনায়েত বাজার ওয়ার্ড বিএনপির আহ্বায়ক আলী আব্বাস খানের সভাপতিত্বে এবং সদস্য সচিব মো. আলমগীর আলীর ও কোতোয়ালী থানা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক আব্দুল্লাহ আল হাসান সোনা মানিকের সঞ্চালনায় এতে বিশেষ অতিথি ছিলেন এনায়েত বাজার ওয়ার্ডের সাবেক কাউন্সিলর এমএ মালেক, জন্মাষ্টমী পূজা উদযাপন পরিষদের কার্যকরী সাধারণ সম্পাদক বিপ্লব দে প্রার্থ, মহানগর বিএনপি নেতা সালাউদ্দিন লাতু। উপস্থিত ছিলেন ওয়ার্ড বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক মাহাবুব আলম রানা, যুগ্ম আহ্বায়ক মো. মুছা আলম, শিল্পী সংঘ পূজা উদযাপন পরিষদের পৃষ্ঠপোষক বাবু অশোক ঘোষ, মহিলা সংঘ পূজা উদযাপন পরিষদের সভানেত্রী মিনা দে, বাবু লাল ঘোষ, পূজা উদযাপন পরিষদের সভাপতি মুন্না ঘোষ ও মঙ্গলময়ী কালীবাড়ি পূজা উদযাপন পরিষদের সভাপতি টুটুল ঘোষ প্রমুখ।

এমআই/পিডি/টিসি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।