ঢাকা, রবিবার, ১৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ০১ জুন ২০২৫, ০৪ জিলহজ ১৪৪৬

দিল্লি, কলকাতা, আগরতলা

ত্রিপুরার বিধানসভা নির্বাচন ১৪ ফেব্রুয়ারি

আগরতলা করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০৩:২৭, জানুয়ারি ১২, ২০১৩

আগরতলা (ত্রিপুরা):  বিধানসভা নির্বাচনের তারিখ ঘোষিত হয়েছে ত্রিপুরার। রাজ্যের দশম বিধানসভা নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে আগামী ১৪ ফেব্রুয়ারি।



শুক্রবার ভারতের নির্বাচন কমিশন এ ঘোষণা দেয়।

উত্তর-পূর্বাঞ্চলের আরও দুটি রাজ্য মেঘালয় এবং নাগাল্যান্ডের নির্বাচনের তারিখও একই সঙ্গে ঘোষণা দেওয়া হয়। মেঘালয়ের বিধানসভা নির্বাচন হবে ২১ ফেব্রুয়ারি এবং নাগাল্যান্ডের নির্বাচন ২৩ ফেব্রুয়ারি।
তিনটি রাজ্যেরই ভোট গণনা হবে আগামী ২৮ ফেব্রুয়ারি।

তিন রাজ্যের বিধানসভা ভোটের জন্য সরকারি বিজ্ঞপ্তি জারি হতে যাচ্ছে ২১ জানুয়ারি। ২২ থেকে ২৮ জানুয়ারি মনোনয়নপত্র জমা দেবার সময়। মনোনয়নপত্র পরীক্ষা হবে ৩০ জানুয়ারি। ৩১ জানুয়ারি মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের শেষ দিন।

নির্বাচন ঘোষণার সঙ্গে সঙ্গেই আদর্শ নির্বাচনী বিধি আরোপিত হয়ে গেছে তিন রাজ্যে। বলা চলে, নির্বাচনের তারিখ ঘোষণার মধ্য দিয়েই নির্বাচনী দামামা বেজে গেছে।

বাংলাদেশ সময়: ০৩১৭ ঘণ্টা, জানুয়ারি ১২, ২০১২
তন্ময় চক্রবর্তী/ সম্পাদনা: অশোকেশ রায়, অ্যাসিসট্যান্ট আউটপুট এডিটর- [email protected]

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।