ঢাকা, শুক্রবার, ১৮ আশ্বিন ১৪৩২, ০৩ অক্টোবর ২০২৫, ১০ রবিউস সানি ১৪৪৭

ক্রিকেট

সাদা পোশাকে চোখ ‘বিস্ফোরক’ ম্যাক্সওয়েলের

স্পোর্টস ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৬:২৪, এপ্রিল ২৬, ২০১৫
সাদা পোশাকে চোখ ‘বিস্ফোরক’ ম্যাক্সওয়েলের গ্লেন ম্যাক্সওয়েল

ঢাকা: অস্ট্রেলিয়ার হয়ে ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে গ্লেন ম্যাক্সওয়েল অপরিহার্য হলেও টেস্ট ক্রিকেটে উপেক্ষিতই বটে। তবে, সাদা পোশাকেও ক্যারিয়ার গড়তে চান এই ডানহাতি বিস্ফোরক ব্যাটসম্যান।

এর জন্য ইংল্যান্ডের কাউন্টি ক্রিকেটের মাধ্যমে নিজেকে ঝালিয়ে নিতে চাইছেন ম্যাক্সওয়েল।

বিশ্বকাপে অজিদের হয়ে আট ম্যাচের ছয় ইনিংসে ব্যাট করে ৬৪.৮০ গড়ে ৩২৪ রান করেন ম্যাক্সওয়েল। কিন্তু, এই পারফরম্যান্সের পরও নির্বাচকদের আস্থা অর্জন করতে পারেন নি। যার কারণে আগামী জুন-জুলাইয়ে ওয়েস্ট ইন্ডিজ ও ইংল্যান্ড সফরে অজিদের টেস্ট স্কোয়াডে তার জায়গা হয়নি।

ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার ওয়েবসাইটে ম্যাক্সওয়েল জানান, ‘অামি লাল বলে (টেস্ট ক্রিকেট) খেলে অভ্যস্ত নই। আগে থেকেই অস্ট্রেলিয়ার হয়ে সীমিত ওভারের ক্রিকেট খেলতে মুখিয়ে ছিলাম। তবে, কাউন্টি ক্রিকেটে অংশ নিয়ে নিজের টেস্ট স্কিল দেখাতে চাই। আশা করছি এর মাধ্যমে জাতীয় দলের হয়ে টেস্ট ক্রিকেটে নিয়মিত হতে পারব। ’

উল্লেখ্য, ২০১৩ সালের মে মাসে ভারতের বিপক্ষে ম্যাক্সওয়েলের টেস্ট অভিষেক ঘটে। এরপর অজিদের হয়ে মাত্র তিনটি টেস্ট ম্যাচে মাঠে নামেন ২৬ বছর বয়সী এই ব্যাটসম্যান। তিন ম্যাচের ছয় ইনিংসে ব্যাট করে মাত্র ৮০ রান করেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৬২৪ ঘন্টা, এপ্রিল ২৬, ২০১৫
আরএম

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।