গাইবান্ধার ফুলছড়ি উপজেলায় আইনশৃঙ্খলা সভা শেষে নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগপন্থি ছয় ইউপি চেয়ারম্যানকে আটক করেছে পুলিশ।
বুধবার (২১ মে) বিকেল পৌনে ৩টার দিকে ফুলছড়ি উপজেলা পরিষদ চত্বর থেকে তাদের আটক করে ফুলছড়ি থানা পুলিশ।
আটকরা হলেন- কঞ্চিপাড়া ইউপি চেয়ারম্যান সোহেল রানা শালু, উড়িয়া ইউপি চেয়ারম্যান গোলাম মোস্তফা কামাল পাশা, গজারিয়া ইউপি চেয়ারম্যান খোরশেদ আলী খান, ফুলছড়ি ইউপি চেয়ারম্যান আজহারুল হান্নান, ফজলুপুর ইউপি চেয়ারম্যান আনছার আলী মণ্ডল ও এরেন্ডাবাড়ী ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুল মান্নান আকন্দ।
আটক সবাই ফুলছড়ি উপজেলা আওয়ামী লীগের সদস্য ও ইউনিয়নের সভাপতি-সম্পাদক বলে জানা গেছে।
পুলিশ ও স্থানীয়রা জানায়, দুপুরে ফুলছড়ি উপজেলা পরিষদের সভা কক্ষে আইনশৃঙ্খলা সভা চলছিল। সভায় উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নের নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের নেতা, ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানরা অংশ নেয়। এ নিয়ে ক্ষোভ ও উত্তেজনা ছড়ায় উপস্থিত বিএনপির নেতাকর্মীদের মাঝে।
পরে সভা শেষ হলে আওয়ামী লীগপন্থি ইউপি চেয়ারম্যানদের অবরুদ্ধ করে বিক্ষোভ করে বিএনপির নেতাকর্মীরা। এসময় তারা ইউপি চেয়ারম্যানদের গ্রেপ্তারের দাবি জানান। পরে ফুলছড়ি থানার পুলিশ ছয় ইউপি চেয়ারম্যানকে আটক করে সদর থানায় হস্তান্তর করে।
বিষয়টি নিশ্চিত করে সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহীনুল ইসলাম তালুকদার জানান, আটকদের সদর থানায় আনা হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে কি আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে তা ফুলছড়ি থানার ওসির সঙ্গে আলোচনা করে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।
আরএ