রংপুর-ঢাকা মহাসড়কের রংপুরের পীরগঞ্জের বিশমাইল এলাকায় সড়কের পাশে দাঁড়িয়ে থাকা ট্রাক ও পুলিশের পিকআপভ্যানে বাসের ধাক্কা দেওয়ার ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় ঘটনাস্থলেই বাসের দুই যাত্রী নিহত ও পুলিশ সদস্যসহ ১০ জন আহত হয়েছেন।
নিহতরা হলেন-টাঙ্গাইলের ধনবাড়ির বলদি আটা গ্রামের আব্দুস সামাদের ছেলে আলমগীর হোসেন (৪১) ও জামালপুর সদরের ৫ নম্বর ওয়ার্ডের বজ্রাপুর হাজিপাড়ার আমিনুদ্দিনের ছেলে আশরাফুল আলম (৪০)।
বুধবার (১৬ জুলাই) দিনগত রাত ১টার দিকে এ দুর্ঘটনা ঘটে। ঘাতক বাসসহ দুর্ঘটনাকবলিত ট্রাক ও পিকআপভ্যান হাইওয়ে থানা পুলিশ হেফাজতে নিয়েছে।
বড়দরগাহ হাইওয়ে থানা পুলিশের ওসি ওমর ফারুক এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, রাতে মহাসড়কে পুলিশের টহল দল পীরগঞ্জ থেকে বড়দরগাহ অভিমুখে যাচ্ছিল। এ সময় ঢাকা থেকে রংপুরগামী একটি ট্রাককে সড়কের একপাশে দাঁড়ানো অবস্থায় দেখে। হাইওয়ে পুলিশ পিকআপভ্যান থেকে ট্রাকের চালকের কাছে দাঁড় করিয়ে রাখার কারণ জানতে চায়। এ সময় ঢাকা থেকে দ্রুতগতির পঞ্চগড়গামী একটি বাস ওই ট্রাক ও পুলিশের পিকআপভ্যানে ধাক্কা দেয়।
এতে বাস ও ট্রাকটি দুমড়ে-মুচড়ে যায় এবং পুলিশের পিকআপভ্যানটি সড়কে ছিটকে পড়ে। এসময় বাসের দুই যাত্রী ঘটনাস্থলেই নিহত হন। একই সঙ্গে হাইওয়ে পুলিশের সার্জেট পলাশ চন্দ্র ও সদস্য মিজানুর রহমানসহ ১০ জন আহত হন।
আহতদের পীরগঞ্জ ও মিঠাপুকুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে এবং রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এ ঘটনায় সড়ক দুর্ঘটনা আইনে মামলা হয়েছে।
আরএ