ঢাকা, বুধবার, ২২ আশ্বিন ১৪৩২, ০৮ অক্টোবর ২০২৫, ১৫ রবিউস সানি ১৪৪৭

সারাদেশ

ফ্লোটিলার জাহাজ আটকের প্রতিবাদে যশোরে মানববন্ধন

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট  | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৮:৩০, অক্টোবর ৭, ২০২৫
ফ্লোটিলার জাহাজ আটকের প্রতিবাদে যশোরে মানববন্ধন

যশোর: ফিলিস্তিনের গাজাবাসীর জন্য ত্রাণ নিয়ে যাওয়া ‘গ্লোবাল সুমুদ ফ্লোটিলা’র জাহাজ বহর ইসরায়েলি বাহিনী কর্তৃক আটকের প্রতিবাদে যশোরে বিক্ষোভ করেছে সাংস্কৃতিক সংগঠনগুলো।

মঙ্গলবার (০৭ অক্টোবর) বেলা ১১টার দিকে শহরের মুজিব সড়কে (প্রেসক্লাব যশোরের সামনে) তারা এই বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করে।

 

ঘণ্টাব্যাপী চলা মানববন্ধনে বিবর্তন যশোর, সুরধুনী, উদীচী, তির্যক যশোরসহ বিভিন্ন সাংস্কৃতিক সংগঠনের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন। মানববন্ধন থেকে ইসরায়েলি বাহিনীর অমানবিক ও আন্তর্জাতিক আইনপরিপন্থী কর্মকাণ্ডের তীব্র নিন্দা এবং আটক জাহাজ ও মানবাধিকারকর্মীদের মুক্তির দাবি জানানো হয়।

নেতৃবৃন্দ বলেন, গাজা উপত্যকায় দীর্ঘদিন ধরে চলা অবরোধের ফলে সেখানকার সাধারণ মানুষের জীবন চরম সংকটে। এমন পরিস্থিতিতে আন্তর্জাতিক জলসীমায় ত্রাণবাহী নৌবহর আটক করা কেবল নিন্দনীয় নয়, এটি মানবতার বিরুদ্ধে অপরাধ। তারা অবিলম্বে আন্তর্জাতিক মহলের হস্তক্ষেপ কামনা করেন।

সমাবেশে হারুন অর রশীদ, উদীচী যশোরের সভাপতি অ্যাডভোকেট আমিনুর রহমান হিরু, সুরবিতানের সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট বাসুদেব বিশ্বাস, তির্যক যশোরের সভাপতি দীপঙ্কর দাস রতন, চঞ্চল সরকার এবং বিপ্লবী কমিউনিস্ট লীগ নেতা জিল্লুর রহমান ভিটু বক্তৃতা করেন।

এসএইচ
 

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।