ঢাকা, শুক্রবার, ৬ আষাঢ় ১৪৩২, ২০ জুন ২০২৫, ২৩ জিলহজ ১৪৪৬

আগরতলা

আগরতলায় নগদবিহীন বিনিময় বিষয়ক কর্মশালা

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১০:৪৮, জানুয়ারি ১৭, ২০১৭
আগরতলায় নগদবিহীন বিনিময় বিষয়ক কর্মশালা

আগরতলা: নগদবিহীন বিনিময় বিষয়ক একদিনের আলোচনা সভা ও কর্মশালা অনুষ্ঠিত হলো আগরতলায়।

মঙ্গলবার (১৭ জানুয়রি) শহরের মাতঙ্গিনী প্রীতিলতা সভাগৃহে আয়োজিত কর্মশালায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ত্রিপুরার রাজ্যপাল তথাগত রায়।  

রাজ্যপাল তথাগত রায় তার বক্তব্যে বলেন-  এই সময় দেশের পুরাতন ১হাজার ও ৫শ’ রুপি’র নোট বাতিল করা খুব জরুরি ছিলো।

কারণ কালো বাজারিদের হাতে এতো পরিমাণ কালো রুপি চলে গিয়েছিলো তারা সমান্তরাল ভাবে একটি অর্থনীতি চালাচ্ছিলো। এই নোট বাতিলের জেরে দেশের অর্থনীতির ভিত মজবুত হবে বলেও মত ব্যক্ত করেন।

রাজ্যপাল ছাড়াও এ অনুষ্ঠানে আলোচনা করেন- ভারত সরকারের সি এস সি ই- গর্ভনেন্স সরকারের’র সি ই ও দীনেশ কুমার ত্যাগী সহ রাষ্ট্রাত্ব ব্যাংকের কর্মকর্তারা।

কর্মশালায় বিভিন্ন ব্যাংকের কর্মীদের শেখানো হয় কি করে অন লাইনের মাধ্যমে নগদ বিহীন লেনদেন করতে হয়।

বাংলাদেশ সময়: ১৬৪৪ ঘণ্টা, জানুয়ারি ১৭, ২০১৭
এসসিএন/বিএস

 

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।