ঢাকা: রাজধানীর মিরপুরে শাকিল আহমেদ নামে এক ব্যক্তিকে ছুরি দেখিয়ে প্রাণনাশের হুমকি দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে বাংলা টিস্যুর (নিশ্যু কুক্যি টিস্যু পেপারস কো. লি.) এমডি, ডিরেক্টর ও জিএমের বিরুদ্ধে। ভুক্তভোগী শাকিল বাংলা টিস্যুতে কর্মরত ছিলেন।
জানা যায়, ভুক্তভোগী শাকিল আহমেদ বাংলা টিস্যুর ডিজিএম (মার্কেটিং)। গত ৮ বছর তিনি বাংলা টিস্যুতে এই পদে কর্মরত। এ ঘটনায় শাকিল রাজধানীর পল্লবী থানায় গত ২৬ ও ২৭ সেপ্টেম্বর প্রথমে অভিযোগ পরে একটি জিডি করেন। যাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ করেছেন তারা হলেন- বাংলা টিস্যুর ম্যানেজিং ডিরেক্টর শাহা আলাম ভূঁইয়া, ডাইরেক্টর শহীদ আহমেদ, বাংলা টিস্যুর পরিচালক রিয়াদ মাহমুদ ও কোম্পানির জিএম রোমান উদ্দিন।
জিডি ও অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, শাকিলকে ২৬ সেপ্টেম্বর বাংলা টিস্যুর হেড অফিসে (মিরপুর ১১ নম্বর মেট্রোরেল সংলগ্ন স্টেশন) ডাকে মালিক পক্ষ। সেখানে তাকে মার্কেটে বকেয়া টাকা তুলে দেওয়ার জন্য অনবরত চাপ দেওয়া হয়। তাদের চাপে এক পর্যায়ে চাকরি ছেড়ে দেওয়ার কথা বললে ব্যাগ থেকে ছুরি বের করে তাকে (শাকিল) আঘাত করার চেষ্টা করেন বাংলা টিস্যুর এম ডি শাহা আলম ভূঁইয়া। এ সময় বাংলা টিস্যুর অন্য মালিকরা তাকে (শাকিল) শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত ও প্রাণনাশের হুমকি দেন।
ভুক্তভোগী শাকিল বলেন, আমি একটানা ৮ বছর এই কোম্পানির ডিজিএম ছিলাম। গত ২ বছর আগে চাকরি ছাড়ার কথা বললে মালিক পক্ষের লোকজনের হুমকি ধমকি খেয়ে চাকরি করতে বাধ্য হই। গত ১৭ সেপ্টেম্বর চাকরি ছেড়ে দিলে তারা (মালিক পক্ষ) বকেয়া টাকা তুলে দেওয়ার জন্য চাপ দিতে থাকে। টাকা তুলে না দিলে আমাকে যেতে দেবে না। বাসা থেকে তুলে নিয়ে আসবে বলে বিভিন্ন হুমকি ধমকি দেয়। তারপরও আমি ধৈর্য ধরে মার্কেট থেকে টাকা তুলে দেওয়ার জন্য আপ্রাণ চেষ্টা করি।
অভিযোগ করে শাকিল বলেন, গত ২৬ সেপ্টেম্বর আমাকে মালিক পক্ষের লোকজন তাদের অফিসে ডেকে ছুরি বের করে আঘাত করার চেষ্টাসহ শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করেন। আমি কোনোরকম জীবন হাতে নিয়ে সেখান থেকে পালাই। ওই দিনের এ ঘটনার সিসিটিভি ফুটেজ দেখলেই সব বেরিয়ে আসবে।
তিনি আরও অভিযোগ করে বলেন, এর আগেও এই কোম্পানির ৬-৭ জন কর্মচারী চাকরি থেকে বিদায় নিতে চাইলে তাদেরকেও মালিক পক্ষের হামলার শিকার হতে হয়েছে।
তিনি বলেন, রোববার পুলিশসহ ( তদন্তকারী কর্মকর্তা) বাংলা টিস্যুর হেড অফিসে গেলে পুলিশের সামনেই মালিক পক্ষের লোকজন আমাকে হুমকি দেয়। তারা পুলিশের সামনেই বলে তাদের অনেক ক্ষমতা। প্রশাসন তাদের হাতের মুঠোয়।
এ বিষয়ে বাংলা টিস্যুর এমডি শাহা আলম বলেন, গতকাল (রোববার) পল্লবী থানা থেকে ২ জন দারোগা এসেছিল। ঘটনাটি মীমাংসা হয়ে গেছে। আপনি দারোগাকে ফোন দেন।
প্রশ্নের জবাবে শাহা আলম বলেন, আমি ছুরি নিয়ে কাউকে আঘাত করতে যাইনি। বরং শাকিল গতকাল আমার সামনে কোম্পানির জিএমকে থাপ্পর মারতে চেয়েছেন।
অভিযোগের তদন্তকারী কর্মকর্তা পল্লবী থানার এসআই মোবারক আলী বলেন, গতকাল (রোববার) অভিযোগকারীকে নিয়ে বাংলা টিস্যুর অফিসে গিয়েছি। দুই পক্ষের সঙ্গে বসে বিষয়টি সমাধানের চেষ্টা করছি।
পল্লবী থানার ওসি মাহফুজুর রহমান বলেন, অভিযোগের তদন্তকারী কর্মকর্তাকে এ ব্যাপারে ব্যবস্থা নিতে বলা হয়েছে।
বাংলাদেশ সময়: ১৭৪৭ ঘণ্টা, অক্টোবর ০৩, ২০২৩
এমএমআই/নিউজ ডেস্ক