ঢাকা, রবিবার, ৩ কার্তিক ১৪৩২, ১৯ অক্টোবর ২০২৫, ২৬ রবিউস সানি ১৪৪৭

সারাদেশ

শাহজালাল বিমানবন্দরে আগুন:

আটকেপড়া যাত্রী নিয়ে সিলেট ছাড়ল ২ ফ্লাইট 

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২২:৪৯, অক্টোবর ১৮, ২০২৫
আটকেপড়া যাত্রী নিয়ে সিলেট ছাড়ল ২ ফ্লাইট  সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অপেক্ষারত যাত্রীরা।

হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের কার্গো ভিলেজে অগ্নিকাণ্ডের কারণে ঢাকার তিনটি ফ্লাইট সিলেটে অবতরণ করেছে।  

সৌদি আরব, সিঙ্গাপুর ও মালদ্বীপ আসা তিনটি ফ্লাইটে ৬২৪ যাত্রী ওসমানী বিমানবন্দরে অবতরণ করে।

এর মধ্যে ১৩ যাত্রী ওসমানী বিমানবন্দর থেকে বেরিয়ে যায়। তবে অন্য সব যাত্রীরা বিমানবন্দরেই আটকা পড়েন। ওই সময় বিমানের অভ্যন্তরীণ ফ্লাইটগুলোও বাতিল হওয়ায় ভোগান্তিতে পড়েন যাত্রীরা।  

অবশেষে শনিবার (১৮ অক্টোবর) রাত ৯টার পর সিলেট-ঢাকা রুটে বিমান চলাচল স্বাভাবিক হয়।

সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের পরিচালক মো. হাফিজ আহমদ এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি বলেন, মালদ্বীপ থেকে ৭৫ জন যাত্রী নিয়ে আসা ইউএস বাংলার ফ্লাইটটি রাত ৯টা ২২ মিনিটে ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে ৭৪ যাত্রী নিয়ে ঢাকার উদ্দেশ্যে ছেড়ে যায়। একজন যাত্রী সিলেটের বাসিন্দা হওয়ায় তিনি এখানেই থেকে যান। এরপর রাত ১০টা ১ মিনিটের দিকে সিঙ্গাপুর থেকে ১৫৩ জন যাত্রী নিয়ে আসা বাংলা এস্ট্রা-৩১০ ঢাকার উদ্দেশ্যে উড়াল দেয়।

 এর আগে সন্ধ্যা ৬টা ৬মিনিটে বিমানটি সিলেটে অবতরণ করে।  

এদিন বিকেল ৩টা ৩১ মিনিটে রিয়াদ-ঢাকাগামী বাংলাদেশ বিমানের বোয়িং-৭৭৭ ফ্লাইট (বিজি-৩৪০) ৩৯৬ জন যাত্রী নিয়ে সিলেট এমএজি ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে। এই ফ্লাইট থেকে ১২ যাত্রী সিলেটের হওয়ায় তারা ঢাকা যাননি। পরবর্তীতে ৩৮৪ যাত্রী নিয়ে বিমানটি ঢাকার উদ্দেশ্যে ছেড়ে যাবে।

বিমানবন্দর সূত্র জানায়, এই বিমানবন্দরে ঢাকার পাঁচটি ফ্লাইট ডাইভার্ট করা হলেও তিনটি ফ্লাইট এসে অবতরণ করে। শাহজালাল বিমানবন্দর রাত ৯টায় চালু করায় অন্য বিমানগুলো ঢাকাতেই অবতরণ করবে।  

সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের পরিচালক মো. হাফিজ আহমদ আরও বলেন, একসঙ্গে অনেক যাত্রী বিমানবন্দরে অবতরণ করায় ব্যাপক চাপ সামলাতে হয়েছে। সিডিউল বিপর্যয়ের কারণে যাত্রীরা ভোগান্তিতে পড়েন।

এনইউ/এএটি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।