ঢাকা: রাজধানীতে রমনা পার্কের লেক থেকে ওয়াসিমুল হক (৫৫) নামে এক ব্যক্তির লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। পরিবার পুলিশকে জানান, ওয়াসিমুল মানসিকভাবে ভারসাম্যহীন ছিল।
শুক্রবার (৩ অক্টোবর) পুলিশ তার লাশ ময়নাতদন্তের জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠায়।
রমনা থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মিজানুর রহমান বলেন, শুক্রবার আনুমানিক বেলা ১১টার দিকে রমনা পার্কের লেকের পাড়ে ওয়াসিমুল জুতা খুলে লেকের পানিতে নামে, সে সময় এ রকমের দৃশ্য পার্কের উপস্থিত থাকা বেশ কয়েকজন দেখেছে। এর কিছুক্ষণ পর উপস্থিত থাকা লোকজনই লক্ষ্য করে পানিতে নামা ব্যক্তিকে আর দেখা যাচ্ছে না। কিছুক্ষণ পরেই লেকের পানিতে ওয়াসিমুলের লাশ ভেসে ওঠার এই দৃশ্য দেখার সঙ্গে সঙ্গে,এখানে উপস্থিত থাকা লোকজন রমনা থানায় বিষয়টি অবগত করে। তবে যখনই লোকজন পানিতে নামার পরপরই নিখোঁজের বিষয়টি লক্ষ্য করল, তখনই পুলিশকে খবর দেওয়ার চেষ্টা করেছে এর পরেই লাশ ভেসে উঠে।
রমনা থানার পুলিশ কর্মকর্তা আরও বলেন, সিআইডির ফরেনসিক টিমের মাধ্যমে আঙ্গুলের ছাপ নিয়ে লাশের পরিচয় পাওয়া যায়। পরিবার জানায়, ওয়াসিমুল মানসিকভাবে অসুস্থ মানে মানসিক ভারসাম্যহীন ছিল। ইস্কাটন গার্ডেন এলাকায় তার মায়ের সঙ্গে থাকতেন। পানিতে ডুবে তার মৃত্যু হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে জানা গেলেও বিস্তারিত তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন পেলে মৃত্যুর কারণ নিশ্চিত হওয়া যাবে।
এজেডএস/জেএইচ