ঢাকা, বুধবার, ৬ ফাল্গুন ১৪৩১, ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৯ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

কিবরিয়া হত্যা মামলা

আরিফের স্বাস্থ্য পরীক্ষার প্রতিবেদন আদালতে

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৮০৫ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ১৭, ২০১৫
আরিফের স্বাস্থ্য পরীক্ষার প্রতিবেদন আদালতে শাহ এ এম এস কিবরিয়া

সিলেট: সাবেক অর্থমন্ত্রী শাহ এ এম এস কিবরিয়া হত্যা মামলার আসামি সিলেট সিটি করপোরেশনের বরখাস্ত মেয়র আরিফুল হক চৌধুরীর স্বাস্থ্য পরীক্ষার প্রতিবেদন আদালতে পৌঁছেছে।

বৃহস্পতিবার (১৭ সেপ্টেম্বর) বেলা ২টার দিকে প্রতিবেদনটি সিলেট বিভাগীয় দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালের মকবুল আহসানের আদালতে পৌঁছায়।



আদালতের সরকার পক্ষের আইনজীবী (পিপি) অ্যাডভোকেট কিশোর কুমার কর বাংলানিউজকে এ তথ্য জানিয়ে বলেন, সোমবার (২১ সেপ্টেম্বর) মামলাটির ধার্য্য তারিখে এ প্রতিবেদনের শুনানি অনুষ্ঠিত হবে।

আদালত সূত্রে জানা গেছে, প্রতিবেদনে আরিফুল হক চৌধুরীর পুরো চিকিৎসা ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে করা সম্ভব নয় বলে মত দিয়েছেন, চিকিৎসকদের নিয়ে গঠিত বোর্ডের প্রধান ও হাসপাতালের মেডিসিন বিভাগের অধ্যাপক ইসমাইল হোসেন পাটোয়ারি।

এ ব্যাপারে সিলেট কেন্দ্রীয় কারাগারের জেল সুপার সগির মিয়া বাংলানিউজকে বলেন, আদালতের নির্দেশ পেলে আরিফুল হক চৌধুরীকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় পাঠানো হবে।

১৩ আগস্ট প্রয়াত সাবেক অর্থমন্ত্রী শাহ এ এম এস কিবরিয়া হত্যা মামলার চার্জ গঠনের পর আরিফুল হক চৌধুরীর সু চিকিৎসা নিশ্চিতের জন্য ঢাকা অথবা, দেশের বাইরের কোনও হাসপাতালে প্রেরণের আবেদন করেন তার আইনজীবী মোহাম্মদ লালা।

আবেদনের প্রেক্ষিতে ৪৮ ঘন্টার মধ্যে আরিফের অসুস্থতার বিষয়ে প্রতিবেদন দাখিল করতে কারা কর্তৃপক্ষকে নির্দেশ দেন আদালত। আদালতের নির্দেশে আরিফুল হক চৌধুরীর স্বাস্থ্য পরীক্ষা করে ওসমানী মেডিকেল কলেজের মেডিকেল বোর্ড।

২০০৫ সালের ২৭ জানুয়ারি হবিগঞ্জের বৈদ্যেরবাজারের জনসভায় গ্রেনেড হামলায় আওয়ামী লীগ নেতা ও সাবেক অর্থমন্ত্রী শাহ এ এম এস কিবরিয়াসহ পাঁচজন নিহত হন। এ ঘটনায় জেলা আওয়ামী লীগের তৎকালীন সাংগঠনিক সম্পাদক ও বর্তমান সাধারণ সম্পাদক সংসদ সদস্য আব্দুল মজিদ খান বাদী হয়ে হত্যা ও বিস্ফোরক আইনে দুটি মামলা দায়ের করেন।

এ মামলায় গত বছরের ২১ ডিসেম্বর ২৫ জনের নাম উল্লেখ করে আদালতে সম্পূরক চার্জশিট দাখিল করেন তদন্তকারী কর্মকর্তা। মামলায় আসামি হওয়ায় চলতি বছরের ৭ জানুয়ারি সিসিকের মেয়র পদ থেকে আরিফুল হক চৌধুরীকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়।

বাংলাদেশ সময়: ১৮০৩ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ১৭, ২০১৫
এনইউ/এসইউ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।